Alyosha едет на Евровидение без балета и бэк-вокалистов

Украинская участница "Евровидения-2010", 23-летняя певица Alyosha готовится к гастролям и съемкам клипа

Related video

"Предварительно мы решили, что Алеша выйдет насцену одна, без балета и бэк-вокалистов, — рассказал Валид Арфуш,вице-президент Национальной телекомпании Украины, которая занимаетсяподготовкой певицы к конкурсу. — Хотим сделать акцент на ней как на певице ссильными голосовыми данными и привлечь больше внимания к песне. Сейчас ведемпереговоры с телеоператорами конкурса по поводу того, как можем красиво ееподать на сцене".

Саму конкурсную песню Sweetpeople уже перерабатывать не будут, пишет газета Сегодня.

"Сейчас немного от нее отдыхаю,берегу связки, — призналась Алеша. — По опыту знаю, что песню не нужно слишкоммного репетировать, а то можно в ней потеряться".

А вот клип на Sweet people ещетолько в планах, снимать его будут на следующей неделе.

"В разработке" пока икостюмы для видеоклипа и самого конкурса. По словам Валида Арфуша, над нимисейчас работают стилисты, но вот известных дизайнеров — ни украинских, ни зарубежных— пока не привлекали. Напомним, что для победительницы "Евровидения" Русланыкостюм шила Роксолана Богуцкая, а серебряная призерша Ани Лорак выступала наконкурсе в платье от Роберто Кавалли.

Впрочем, скорее всего, команда Алешисейчас занимается больше организационными вопросами, ведь все финансовыерасходы бросили именно на плечи певицы, пишет газета.

"Пока продюсеры Алеши тратят своисредства, но мы активно ищем спонсоров, — рассказал Арфуш. — Сколько нужноденег — точной цифры нет, но, думаю, в пределах 300 тысяч долларов придетсяпотратить".

Зато концертный график Алеши ужерасписан. Так, 18 апреля она улетает в Москву, где споет на концерте в Кремле,а через неделю в Амстердам, где соберут больше половины участников"Евровидения". Будет выступать Алеша и в Украине, а на днях собирается в родноеЗапорожье, где после отбора на конкурс еще не была. Певицу ждет прием угубернатора, а дома — родители, которые, наконец, поздравят дочку лично.

"ЯАлену теперь только по телевизору и вижу, — рассказала мама певицы ЛюдмилаФедоровна. — Даже созваниваемся редко, она занята очень, да и устает, дажеперезвонить иногда забывает. Зато к приезду дочки подготовлюсь как следует —тем более, Алена у нас всеядная такая, приготовлю ей что-нибудь вкусное, борщикобязательно"

Поддерживать дочку на конкурсеродители будут, скорее всего, из Украины. "Конечно, мы хотим поехать с ней вОсло, — призналась Людмила Федоровна. — Но боюсь, что там ей будем толькомешать, она же будет очень волноваться. Хотя раньше, когда Алена выступала вЗапорожье, всегда брала нам контрамарки".