Плохой и еще хуже. В украинском прокате новый 3D мультфильм

На украинских киноэкранах появится один из лучших 3D мультфильмов года – "Гадкий я" о борьбе зла с еще большим злом

Related video

"Злодей Гру – воплощение наших желаний. Когда вы маетесь в очереди в супермаркете и перед вами стоит человек с доверху наполненной продуктами тележкой, который намерен расплатиться кредиткой, разве вам не хочется в такой ситуации иметь прибор с замораживающим излучением?" – рассказывает о главном герое мультфильма продюсер Джон Коэн. Команда, работавшая над картиной, решила создать нетривиальный сюжет, в котором два злодея сражаются между собой за звание главного негодяя на земле.

Что бы такого сделать плохого

Гру – веселый хулиган, у которого есть огромная лаборатория, сумасшедший ученый, замораживающая установка, уменьшающий лазер, боевая летающая машина и целая армия, состоящая из забавных маленьких желтых существ. А еще у Гру имеется пожилая мама, которая вечно недовольна своим сыном и ворчит по любому поводу. Главная его мечта – стать самым отпетым мерзавцем на свете, чтобы наконец-то быть первым хоть в чем-то и угодить своей сварливой матушке. "Гру вырос, не зная, что такое любовь. У него строгая мама, которая хоть и желала для него лучшего, но никогда не выражала ни чувств, ни одобрения. Поэтому по мере взросления Гру растет масштаб его свершений, но глубоко внутри он хочет, чтобы мама его похвалила", – объясняет мотивы поступков главного героя продюсер мультфильма Крис Меладандри. Однако осуществлению мечты Гру постоянно мешает другой суперзлодей – Вектор, чьи планы и амбиции приблизительно такие же, как и у соперника. Правда, Вектору не удается хулиганить с таким шармом и озорством, как это делает Гру, потому что он зануда и немного не в себе. Любимое его занятие – играть в компьютерные игры и продумывать планы новых злодеяний.

В итоге уставший от постоянной конкуренции и назойливой родительской критики Гру замышляет величайшее преступление в истории человечества – он решает украсть Луну. Согласно коварному плану, все, что нужно для осуществления беспрецедентной кражи, – это космическая ракета, огромный уменьшитель и трое детей-сироток. Он забирает из приюта маленьких сестер Марго, Идит и Агнесс и становится их приемным отцом. Как только в огромном и мрачном доме, вокруг которого ничего не растет, поселяются девочки, жизнь главного негодяя всех времен и народов переворачивается вверх дном. Теперь ему приходится в перерывах между хулиганствами и планированием кражи Луны стирать детскую одежку, бегать по магазинам, кататься на аттракционах – в общем, проявлять отцовскую заботу. При этом Марго и Идит вполне могут составить Гру достойную конкуренцию по части шалостей и мелкого пакостничества.

Добрый внутри

Продюсер Джон Коэн уверен, что "Гадкий я" – мультфильм необычный, потому что показывает гуманность совсем не с той стороны, которой люди обычно гордятся. "Надеюсь, у нас получился мультфильм для всех. В нем, конечно, есть исключительно детские темы, например, как любовь меняет людей, в нем много детского юмора, много гэгов – за них отвечают маленькие смешные желтые существа. Но в то же время тема семьи, приемных детей, того, каково это быть родителем, очень близка нам самим, людям, которые делали фильм и у которых есть свои семьи. Так что этот мультик и для детей, и для взрослых", – подводит итог проделанной работе Крис Меладандри.

СКОРО В НАШЕМ ЗАЛЕ
Полно­метражные мультфильмы, которые выйдут в прокат в нынешнем году

"Кошки против собак"
Режиссер: Брэд Пейтон
Дата выхода: 29 июля
На маленького щенка Лу ложится тяжелая миссия – ему придется спасти всех и вся от экспансии котов, которые, вооружившись высокими технологиями, решили захватить власть над планетой.

"Альфа и Омега"
Режиссеры: Энтони Белл, Бен Глак
Дата выхода: 16 сентября
Трогательная история о паре молодых волков, которых отловили и отвезли в Айдахо. Альфа и Омега сбегают из заточения, чтобы вернуться домой.

"Артур и война миров"
Режиссер: Люк Бессон
Дата выхода: 21 октября
Продолжение популярного мультфильма про Артура и волшебный народ минипутов. Чтобы сохранить любовь прекрасной принцессы Селены, главному герою Артуру придется сразиться с тираном Урдалаком.

"Мегамозг"
Режиссер: Том МакГрат
Дата выхода: 28 октября
Еще одна история о суперзлодее. Мегамозг – самый талантливый и гениальный негодяй в мире, основным его занятием является борьба с супергероем Метро-Меном. Когда Метро-Мен погибает, Мегамозг обнаруживает, что у него больше нет цели в жизни. И он решает создать себе нового соперника.

"Рапунцель"
Режиссеры:
Натан Грено, Байрон Ховард.
Дата выхода: 30 декабря
Удалой разбойник Флинн, спасаясь от преследователей, оказывается в высокой башне посреди леса. Там он встречает красавицу Рапунцель с роскошными волосами – их длина достигает 21 метра. Рапунцель умеет управляться со своей шевелюрой не хуже, чем ниндзя с нунчаками. В итоге парочка отправляется в опасное путешествие в компании с конем-ищейкой, ручным хамелеоном и шайкой разбойников.

Ирина Навольнева, Фокус