Вакарчук может написать песню к Евро-2012

Музыкант и общественно-политический деятель Святослав Вакарчук заявляет, что ему интересна идея создать песню к Евро-2012

Related video

По его словам, он может "музыкально присоединится" к турниру. Но подробнее певец рассказывать не стал. "Я надеюсь, что как у официального "друга Евро-2012" у меня будут какие-то приятные обязанности, которые будут касаться, в том числе, и появления на стадионе", - добавил Вакарчук.

"Я люблю играть в футбол, но футбол для меня интереснее как для болельщика. Футбол, как мне кажется, более непредсказуем и стратегичен. Я очень переживаю, когда смотрю футбол на стадионе", - цитирует Зеркало недели певца.

Святослав Вакарчук - известный украинский рок-музыкант, автор песен, общественно-политический деятель. Известен как основатель и лидер группы "Океан Эльзы". Вакарчук был активным участником Оранжевой революции, выступал на концертах в поддержку Виктора Ющенко на Майдане Независимости вместе с Русланой, Олегом Скрипкой и другими музыкантами и певцами. С ноября 2007 года избран народным депутатом Украины по спискам Блока "Наша Украина - Народная самооборона". В сентябре 2008 года Вакарчук подал заявление о сложении полномочий народного депутата в знак протеста противостоянию политических сил. 16 декабря 2008 года Верховная Рада досрочно прекратила его депутатские полномочия.

Финальный турнир Чемпионата Европы по футболу пройдет в Украине и Польше в 2012 году.