Музыканты группы Кино впервые за 20 лет воссоединились

Музыканты группы Кино впервые за 20 лет воссоединились ради записи саундтрека к фильму "Игла. Remix", обновленной версии культовой ленты Рашида Нугманова с Виктором Цоем в главной роли

Related video

Гитарист Юрий Каспарян, басист Игорь Тихомиров и барабанщик Георгий Гурьянов записали для картины новые версии таких хитов Кино, как "Звезда по имени Солнце", "Бошетунмай" и "Группа крови".

Главной темой ленты стала новая аранжировка песни "Дальше действовать будем мы", строчка из которой – "Мы пришли сказать вам о том, что дальше..". - стала слоганом к фильму.

Выход фильма "Игла. Remix" запланирован на 16 сентября. 10 сентября в обычном и подарочном изданиях в продажу поступит саундтрек к нему, пишет Лента.ру.

Музыкальным продюсером саундтрека выступил Игорь Вдовин, известный по сотрудничеству с Земфирой, Аукцыоном, Колибри, Ренатой Литвиной и Алексеем Германом младшим, а также как первый вокалист группы Ленинград.

Звукорежиссером фильма стал Игорь Тихомиров. Он не только оцифровал оригинальный саундтрек "Иглы", но и очистил от искажений старые мультитреки (отдельно партии гитар, барабанов, голоса), тем самым дав возможность музыкантам записать на них новые партии.

В записи саундтрека участвовали также Олег Гитаркин и группа Messer Chups, а также Вячеслав Бутусов с "Ю-Питером", написавший песню "Дети минут" на стихи Цоя.

Треклист саундтрека фильма "Игла. Remix":

1. Кино, И. Вдовин - Звезда по имени Солнце
2. Кино, И. Вдовин, А. Федичев - Дальше действовать будем мы
3. Messer Chups - Шапито буги
4. Ю. Каспарян, И. Вдовин - Дорога
5. Messer Chups - Шагающий мертвец
6. И. Вдовин - Старый винил
7. И. Вдовин, Ю. Каспарян - Ты изменилась
8. Messer Chups - Ретрокаин
9. И. Вдовин - Сегодня получше
10. И. Вдовин - Парламент
11. Messer Chups - Твист неформалов
12. В. Цой, Ю. Каспарян - Море
13. Кино - Побег
14. Кино, И. Вдовин, И. Васильев, А. Федичев - Бошетунмай
15. И. Вдовин - Ломки
16. Кино, И. Вдовин - Киномеханика
17. И. Вдовин - Эстонский блюз
18. Кино - Звуки Му
19. Кино - Спартак
20. Ю-Питер - Дети минут
21. И. Вдовин - Неаполитанская
22. Кино, И. Вдовин - Группа крови
23. Messer Chups - Zubi Zubi Zindella

В подарочном издании будет доступен DVD-диск с фотоматериалами, видеонарезками из обеих картин и клипами Кино ("Дальше действовать будем мы") и Ю-Питера ("Дети минут").