Создатели Симпсонов снимают 23-й сезон

Телеканал Fox объявил, что снимает 23-й сезон мультсериала "Симпсоны". Серии 23-го сезона будут демонстрироваться с осени 2011 года до весны 2012-го

Related video

"Симпсоны" - самый продолжительный комедийный телепроект на американском телевидении. С учетом нового сезона, количество серий увеличится до 515, сообщает Reuters.

"Как и многие 22-летние, "Симпсоны" очень рады остаться дома, на (канале) Fox, и надеются, что им не придется входить в реальный мир еще многие годы", - сообщил исполнительный продюсер Эл Джан.

Мультсериал "Симсоны" вышел на экраны 17 декабря 1989 года. В 1998 году журнал Time назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом 20-го века. В этом году мультсериал признан самым успешным телевизионным брендом за всю историю существования индустрии. Продажи DVD-дисков, игрушек, футболок и других товаров с символикой сериала принесли его создателям 8 миллиардов долларов.

Истории из жизни Гомера, Мардж, Барта и Мэгги Симпсон завоевали в общей сложности 27 премий "Эмми". Восклицание Гомера "D"Oh!" попало в Оксфордский словарь, а вся семья удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде.