В Киеве покажут современное искусство с острова в Азовском море

8 апреля в Институте проблем современного искусства в Киеве откроется мультимедийная групповая выставка "Вариации/ Бирючий"

Related video

Работы Сергея Браткова, Максима Мамсикова, Ильи Исупова, Игоря Гусева, Вики Бегальской, Дмитрия Дульфана и многих других художников, которые будут представлены на этой выставке, были созданы в течение последних 5 лет на острове Бирючий в Азовском море и уже успели побывать на многих престижных арт-площадках Украины, России и других стран.

Бирючий – арт-симпозиум, творческая дача и фестиваль искусств. Каждый год, в сентябре, сюда съезжаются художники со всей Украины и Европы. Идейным вдохновителем и постоянным участником арт-симпозиума является Сергей Братков – знаменитый украинский художник и фотограф родом из Харькова, участник самых престижных в мире биеннале – Венецианской, "Сан-Паулу" и "Манифеста" и резидент культовой московской галереи "Риджина".

"Бирючий" проводится в формате творческого плэнера, во время которого приглашенные художники создают свои новые работы во время пребывания на острове Бирючий.

Выставку "Вариации/ Бирючий" можно посмотреть в киевском Институте проблем современного искусства (улица Щорса, 18) с 8 по 24 апреля 2011.