В столице пройдет фестиваль огня

10 и 11 июня в Киеве пройдет пятый международный Киевский фестиваль огня

Related video

По случаю пятилетия фестиваля организаторы подготовили специальную шоу-программу — известные артисты и театры из Болгарии, Германии, Ирландии, Финляндии, Франции, Шотландии и США представят новые постановки для мировых цирковых и фестивальных площадок.

Фестиваль откроется уличным парадом, который 10 июня стартует в 20:00 с Почтовой площади на Подоле. В параде примут участие более 500 артистов: акробаты, жонглеры, танцоры, фаерщики, артисты на ходулях. Вход на парад — бесплатный.

11 июня на стадионе "Спартак" в рамках дневной программы (с 15:00 до 21:00) будет работать сразу несколько зон активностей, участие в которых сможет принять каждый желающий. На главной сцене пройдут мастер-классы школ огня и жонглирования.

Цирковые группы продемонстрируют различные трюки на цирковой площадке, где вечером зрителей ожидает выступление артистов мирового уровня, одного из самых интересных проектов в цирковом мире Украины — RAW ART.

Альтернативная сцена предназначена для всех, кто неравнодушен к игре на барабанах, фристайлу и соревнованиям в искусстве брейка. На ярмарке циркового и огненного реквизита каждый желающий сможет поближе познакомиться с инструментами, с которыми работают артисты. Впервые на фестивале в рамках дневной программы пройдет конкурс граффити на огненную тематику, участие в котором примут лучшие граффити-райтеры Украины.

11 июня в 21:00 гостей фестиваля ждут выступления лучших огненных групп и сольных артистов. Специальные гости: Megan Claire Pike (Шотландия), DAS (Франция), Corey White (США), Ronan McLoughlin (Ирландия), Fine (Германия), театры LOOOOP (Германия) и FIRETERE (Болгария), дует Niko&Kasmir (Финляндия). Также в вечерней программе свое умение владеть огнем продемонстрируют МЕЛ (Россия), театры "Говорящие с пламенем" (Россия), PANTERA (Украина), PRANA (Россия), "Оберег" (Украина) и КОТ (Украина).

Стоимость билета на 11 июня - 45 грн. Билеты можно приобрести в театральных кассах.