В Голливуде планируют снять римейк "Грязных танцев"

Хореограф хита 1987 года "Грязные танцы" Кенни Ортега сделает римейк этого фильма для студии Lionsgate

Related video

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Deadline.com. Оригинальные "Грязные танцы" стоили 6 миллионов долларов, собрали по всему миру более 213 миллионов и сделали из исполнителя главной роли Патрика Суэйзи звезду мирового масштаба. Фильм получил "Оскара" за лучший саундтрек и лучшую оригинальную композицию, разошелся 10 миллионами копий на DVD и был превращен в мюзикл, успешно прошедший в Лондоне и в шести странах помимо Великобритании.

В 2004 году выпустили римейк, "Грязные танцы: Гавайские ночи", однако он провалился в прокате. Суэйзи скончался в 2009 году от рака, а Ортега приобрел мировую славу как автор посмертного фильма о Майкле Джексоне "Вот и все".

"Как ни удивительно, с момента выхода оригинального фильма прошло 25 лет. Но у него по-прежнему легионы фанатов. Мы полагаем, что нельзя выбрать лучшего момента для возвращения этой истории - в осовремененном виде - на большие экраны", - гласит заявление главы Lionsgate Джо Дрейка.

Какие актеры будут играть в новой версии "Грязных танцев", пока не известно, но студия обещает, что за кадром будут звучать хиты шестидесятых и треки из оригинального фильма вперемешку с новыми композициями.

Ортега уже обратился к автору первого фильма Элеанор Бергштейн с просьбой написать сценарий римейка.

Дата выхода новой картины пока не определена.