Фильм "Золушка" переснимут к столетию первой экранизации

Кеннет Бран займется экранизацией "Золушки". Студия Диснея ведет переговоры со знаменитым британским актером и режиссером о том, чтобы он возглавил съемки полнометражного художественного фильма по мотивам одноименной сказки

Related video

Съемки фильма по плану начнутся осенью 2013 года, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Vulture. Роль злой мачехи в фильме исполнит Кейт Бланшетт. Пока неясно, кто сыграет саму Золушку. Если Брана подпишет контракт со студией, это ознаменует продолжение сотрудничества британца с Диснеем, начатое снятым им фильмом "Тор".

Свои варианты сценариев для полнометражного фильма "Золушка" предоставили Элин Брош Маккена ("Дьявол носит Prada") и Крис Вайтц ("Сумерки: Новолуние"). По сообщениям, именно вторая версия сценария будет поставлена.

В настоящее время Брана занят на съемках фильма "Джек Райан", в котором он играет злодея из России по имени Виктор Чеверин.

"Золушка" должна будет выйти на экраны в 2014 году, ровно через сто лет, как Мэри Пикфорд сыграла в киноадаптации сказки в версии Paramount Pictures, первой голливудской экранизации.

Напомним, студия Диснея продолжает экранизировать фильмы, снятые по произведениям, которые являются частью общественного достояния, то есть, те, на которые не распространяется часть законодательства об авторском праве. Продюсер Саймон Кинберг принялся за "Золушку" в 2011 году, сразу после успеха диснеевской картины "Алиса в стране чудес", собравшей в мировом прокате около миллиарда долларов.