Кинопремьеры недели: "Трудно быть Богом", "Она" со Скарлетт Йоханссон, "Академия вампиров" и мультфильм

С 27 февраля в кинотеатрах Украины можно посмотреть фантастику на основе повести братьев Стругацких "Трудно быть Богом", мелодраму "Она" со Скарлетт Йоханссон, фэнтези "Академия вампиров" и "Лего. Фильм"

Related video

Трудно быть Богом

Жанр: фантастика
Режиссер: Алексей Герман
В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Цурило

Фильм по мотивам одноименной повести братьев Стругацких; последний фильм Алексея Германа. Работа над картиной продолжалась более 10 лет и завершилась уже после кончины режиссера. На планете, погруженной в глухое Средневековье, работают наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, дон Румата Эсторский, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее, не выдерживает, когда в Арканаре (одном из городов планеты) захватывает власть "черное братство", свергнувшее господство "серых", столь же отвратительных, но не столь кровавых. Румата берется за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс.

Она

Жанр: мелодрама
Режиссер: Спайк Джонс
В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон

Главный герой Теодор - одинокий писатель, покупает новую техническую разработку - операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Академия вампиров

Жанр: фэнтези
Режиссер Марк Уотерс
В ролях: Зои Дойч, Люси Фрай

События разворачиваются в настоящей Академии, где вампиры обучаются высокому искусству магии. В мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

Лего. Фильм

Жанр: мультфильм
Режиссер: Фил Лорд

Обычная лего-фигурка, ошибочно считающая себя фигуркой из элитного набора, соглашается присоединиться к походу против злого лего-диктатора, планирующего склеить вместе всю вселенную…

Фокус.ua