На МАКС-2009 покажут "Белку и Стрелку"

Фрагменты мультфильма "Белка и Стрелка. Звездные собаки" сегодня и завтра можно увидеть на авиасалоне МАКС-2009 в подмосковном Жуковском

Related video

Полная версия фильма выйдет в прокат 24 декабря 2009 года. Выход мультфильма приурочен к 50-летию полета Белки и Стрелки в космос, празднование которого запланировано на 19 августа 2010 года, передает РИА Новости.

"Главные герои этого мультфильма не могли и представить себе, что однажды полетят к звездам и станут первыми собаками, которые вернутся и откроют человечеству дорогу в космическое пространство. Герои фильма - собаки утверждают, что люди о многом умалчивают, и расскажут в фильме свою версию событий, полную увлекательных приключений, сдобренную отменным юмором", - отмечается в сообщении Росскосмоса.

"Возможно, цирковая Белка и дворовая Стрелка никогда бы и не познакомились, если бы однажды Белка не решила выступить с необыкновенным номером, не села за штурвал ракеты и не улетела в ночное московское небо, совершив вынужденную посадку в песочнице. Да и подружиться они не смогли бы, если бы Человек не поймал их, и не отвез на загадочный космодром", - раскрывает пресс-служба общий сюжет мультфильма.

Персонажей мультфильма озвучивают известные российские актеры: Анна Большова (Белка), Елена Яковлева (Стрелка), Евгений Миронов (крыс Веня), Сергей Гармаш (пес-инструктор Казбек).

МАКС-2009 продлится до 23 августа.