Яна Иванющенко

Принимает участие в семейном бизнесе

Related video

96 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины

Возраст: 29 лет
Должность: принимает участие в семейном бизнесе
Родственные связи: отец Юрий Иванющенко – народный депутат от Партии регионов, супруг – француз Грегори, братья Арсен и Давид
Событие года: вместе с отцом дала первое и пока единственное интервью, опубликованное в феврале в журнале "Корреспондент"

Яна Иванющенко впервые фигурирует в рейтинге ста самых влиятельных женщин страны. Ее появление в списке объясняется просто: она дочь Юрия Иванющенко – хоть и непубличного, но, судя по данным СМИ и высказываниям инсайдеров украинской политики, одного из наиболее влиятельных людей страны. В частности, пресса утверждает, что у него давняя дружба с президентом Виктором Януковичем. Сам же депутат от ПР под №111 эти слухи комментирует сдержанно, дескать, друг друга они знают, но о доверительных отношениях речь не идет.

Собственно, внимание к семье Иванющенко в свое время привлекла именно роскошная свадьба Яны. На ее бракосочетании с французом Грегори, состоявшемся 09.09.09 в Донецке, гуляли очень известные люди, в том числе Виктор Янукович и Ринат Ахметов. Само торжество, по некоторым оценкам, стало самым дорогим частным праздником в истории независимой Украины.