Владельцам депозитов в евро советуют вывести часть вкладов

Специалисты советуют обладателям вкладов в евро снять часть средств, поскольку курс этой валюты может продолжить падение

Related video

"Позавчера на мировом рынке евро приостановило движение вниз. Больше всего на репутацию этой валюты повлиял грозящий Греции дефолт. А вчера было выделено еще 14,5 млрд. евро для расчета по греческим долгам (в общей сложности Греции дали уже 20 млрд)", - говорит руководитель аналитического отдела FOREX CLUB Николай Ивченко.

"До конца года Греции потребуется еще 25 млрд. евро, так что пока у евровалюты нет перспектив для роста. По нашим прогнозам, она может просесть на 3,5-5% до уровня 1,18-1,2 доллара/евро. Тогда в украинских обменниках евровалюта будет по 9,4-9,5 грн", - приводит экспертное мнение "Газета по-киевски".

По словам эксперта, с начала года евровалюта потеряла до 16%, доходность депозитов в евро резко упала: "Владельцам таких вкладов есть смысл вывести 20-30% средств и вложить их в другую валюту. А дальше уже придется ориентироваться по ситуации. Лично я сделал это еще в феврале".