Налоговый кодекс: на Майдане уже 15 тысяч человек

По оценкам протестующих против Налогового кодекса предпринимателей, на Майдане в Киеве собралось уже около 15 тыс. человек

Related video

Как сообщил Зеркало недели пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов, правоохранительные органы продолжают задерживать автобусы с предпринимателями из других городов.

Он также сообщил, что представителей протестующих предпринимателей на встречу к президенту Виктору Януковичу не приглашали.

Возможно, по его словам, встреча и состоится, но не с представителями Центрального штаба спасения украинского предпринимательства, а с теми, кто подписал меморандум. "Власть сама выбрала, с кем договариваться", - подчеркнул Швецов.

Напомним, накануне на правительственном портале появилась информация, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали Меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Согласно документу, упрощенная система налогообложения остается такой же, как до принятия Налогового кодекса.

В ответ на это заявление протестующие предприниматели заявили, что не подписывали с правительством никаких документов.

На Майдане вторую неделю продолжаются протесты предпринимателей, выступающих против нового Налогового кодекса.

30 ноября Янукович заявил, что ветировал НК. В то же время глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Янукович наложил частичное вето на НК и уже 2 декабря в ВР будут рассмотрены его поправки.