Завтра Стросс-Кан выступит в Киеве с публичной лекцией о будущем мировой экономики

В середу, 4 апреля 2012 года, бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выступит с лекцией на тему грядущих изменений в мировой экономике и их последствий для Европы и Украины

Related video

Более 300 слушателей, среди которых студенты, победители стипендиальных программ Фонда Виктора Пинчука Zavtra.UA и WorldWideStudies, а также бизнесмены, политики и эксперты, примут участие в лекции и дискуссии со спикером, сообщает пресс-служба Фонда.

"Доминик Стросс-Кан сделал очень много для того, чтобы понять и урегулировать финансовый кризис 2008 года. Поэтому украинские студенты, а также политические и бизнес-лидеры имеют прекрасную возможность обсудить с ним актуальные экономические вызовы", - заявил Виктор Пинчук, учредитель благотворительного фонда.

В рамках проекта "Публичные лекции" Фонд Виктора Пинчука регулярно приглашает в Украину всемирно известных экономистов, политиков и общественных деятелей для обсуждения современных вызовов, стоящих перед Украиной и миром. Организация такого открытого диалога лидеров и экспертов высокого уровня с украинской аудиторией - вклад Фонда в формирование нового поколения ответственных лидеров в Украине.