Высший спецсуд потратил на квартиры в Киеве 6 млн грн

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел приобрел 8 квартир в Киеве на общую сумму 6,48 млн грн

Related video

Как пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок" договор на покупку недвижимости по результатам тендера заключен с ОАО ХК "Киевгорстрой". Приобретено семь двухкомнатных квартир площадью до 95 кв. м по 9,5 тыс. гривен за кв. м и одна трехкомнатная площадью до 110 кв. м по 9,025 тыс. гривен за кв. м. Адрес приобретенных квартир не сообщается.

По информации издания, Высший спецсуд требовал, чтобы квартиры находились в доме, введенном в эксплуатацию не ранее 2011 года или таким, который будет введен в эксплуатацию не позднее четвертого квартала 2012 года. Наличие выполненных отделочных работ и ремонта в квартирах не требовалась.

Напомним, в декабре 2011 года Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, возглавляемый народным депутатом Партии регионов Леонидом Фесенко, заключил договор с "Киевгорстроем" на приобретение 27 квартир в столице на общую сумму 21 млн грн.