Hyundai на ремонте: сегодня на 7 из 16 скоростных поездов заменили состав

Сегодня, 26 декабря, из 16 рейсов, которые должны совершать скоростные поезда Hyundai Rotem в Украине, на 7 рейсах произошла замена подвижного состава, сообщает госмонополист ж/д транспорта Украины Укрзалізниця.

Related video

По информации УЗ, остальные 9 рейсов совершаются Hyundai Rotem без задержек и отставаний в графике. "Команда корейских специалистов срочно устраняет выявленные при эксплуатации недостатки, и уже в ближайшее время все рейсы Украинских экспрессов будут осуществляться электропоездами производства Hyundai Rotem", - сообщают в госмонополии.

Также в организации сообщают, что все пассажиры будут доставлены к местам назначения. Разница стоимости проезда пассажирам в случае замены класса поезда будет возвращена.

Отметим, что каждый день скоростные поезда Интерсити + осуществляют 4 рейса по маршруту Киев - Харьков - Киев, по маршруту Киев - Львов - Киев - 2 рейса, Киев - Донецк - Киев - 6 рейсов, Киев - Днепропетровск -Киев - 4 рейса.

Ранее сообщалось, что государственная администрация железнодорожного транспорта Украины опровергает появившуюся в СМИ информацию об отмене курсирования электропоездов Hyundai на период новогодних праздников.

По материалам РБК-Украина