Крупнейший поставщик новостей и деловой информации нарастил прибыль по итогам года

Операционная прибыль мирового поставщика новостей и деловой информации Thomson Reuters оправдала прогноз аналитиков, увеличившись на два процента в четвертом квартале 2012 года.

Related video

Как отмечает агентство Reuters, такие показатели удалось достичь прежде всего за счет снижения издержек.

Согласно сегодняшнему сообщению компании, рост выручки в 2013 году ожидается на уровне на один-три процента, указывая на улучшение тенденций в подразделении, обслуживающим финансовые институты.

"Мы входим в 2013 год с большей уверенностью и на куда более прочном фундаменте", - говорится в заявлении исполнительного директора Thomson Reuters Джеймса Смита.

По его словам, ушедший год запомнится как время, когда компания переломила ситуацию в отделении финансов и риска.

"В прошлом году я говорил, что нам предстоит разворот, который растянется на несколько кварталов, половину этой дороги мы прошли", - пояснил он.

Отделение финансов и риска обеспечивает 54% общей выручки фирмы, запуск терминала Eikon и снижение расходов со стороны банков после финансового кризиса оказали заметное отрицательное влияние на показатели этой части бизнеса Thomson Reuters.

Скорректированная прибыль компании поднялась до $497 миллионов или 60 центов на акцию с $445 миллионов или 54 центов на акцию годом ранее.

Сообщается, что выручка от продолжающихся операций без учета валютных колебаний поднялась на два процента до $3,36 миллиарда. Число установленных терминалов Eikon поднялось на 33% до 33.900.

По материалам Reuters