Топ-менеджер UMH станет гендиректором Фокуса

Группа компаний Vertex United назначила Марину Дерепу генеральным директором "Фокус Медиа", в который входят журналы "Фокус" и "Фокус. Красивая страна", а также интернет-ресурс focus.ua

Related video

Марина Дерепа — профессионал с десятилетним опытом управленческой работы в медиабизнесе. В ее активе разработка стратегии развития и запуск журнала "Фокус" в 2006 году. В 2009 году она была назначена директором по маркетингу сегмента деловых медиа UMH group, сегодня включающего такие украинские издания, как Forbes, "Корреспондент", "Деньги" и "Аргументы и Факты".

Среди результатов работы Дерепы — запуск и развитие проекта Forbes Украина, который вошел в первую пятерку в мире по результатам деятельности среди лицензионных изданий под брендом Forbes. Среди других достижений — лидерство еженедельника "Аргументы и Факты" на украинском рынке прессы по охвату аудитории. В настоящее время Марина получает степень MBA в Киево-Могилянской Бизнес Школе (kmbs).

"Фокус" — это бренд, с которым меня связывает многое. При моем участии состоялся запуск, развитие и выход журнала на лидирующие позиции медиа-рынка Украины. Сегодня у бренда новая амбициозная цель — стать самым читаемым и влиятельным общественно-политическим еженедельником, а также развивать инновационные и эффективные способы сотрудничества с рекламодателями и бизнес-партнерами. Я рада предстоящей работе с сильной командой профессионалов, способных решать сложные задачи и добиваться выдающихся результатов", - рассказывает Марина Дерепа.

"Рад приветствовать Марину — привлечение высококлассного управленца с обширным опытом работы в медиа-бизнесе стало логическим продолжением формирования новой команды "Фокус Медиа". Я убежден, что Марине и ее команде под силу достижение самых амбициозных целей", - комментирует назначение Борис Кауфман, акционер Vertex United.

Напомним, что 17 июня 2013 года компания UMH group продала проект "Фокус" украинской группе Vertex United. В официальном пресс-релиз о сделке группа Vertex United заявила о своем намерении развивать "Фокус" как авторитетный источник актуальной деловой информации, поддерживая стандарты независимой журналистики, принятые в издании.

Фокус.ua