Минобороны обещает военнослужащим удвоить зарплаты в 2014 году

В 2014 году уровень ежемесячного денежного обеспечения всех категорий военнослужащих увеличится вдвое, что обеспечит привлекательность военной службы на рынке труда, заявляет министр обороны Украины Павел Лебедев

Related video

Как сообщает пресс-служба Минобороны в четверг, Лебедев отдельно подчеркнул, что при этом особый упор будет сделан на денежном содержании военнослужащих по контакту, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, в ходе организации и проведения мероприятий боевой учебы войск командования ВС Украины особое внимание будет уделяться именно военнослужащим по контракту. Это касается профессиональной боевой выучки военнослужащих, их мотивации и комплексной социальной защиты.

В частности, прорабатываются изменения в приказ Министерства обороны Украины относительно усовершенствования порядка присвоения рядового и сержантского состава по контракту классной квалификации (по первому контракту - 3 класса, по второму контракту - 2 и 1 класса, по третьему и последующим контрактам – мастер) с соответствующей денежной надбавкой. К тому же, со временем, размер денежных окладов по должности и воинскому званию планируется уравнять с окладами государственных служащих.

По словам министра обороны Украины, на сегодняшний день уже 62,1% всех должностей рядового и сержантского состава в Вооруженных силах страны укомплектованы военнослужащими по контракту.