В Польше перед выборами популярность Качиньского растет

В преддверии выборов президента Польши партия брата погибшего главы государства Ярослава Качиньского "Закон и справедливость" сократила отставание от правящей "Гражданской платформы" во главе с и.о. президента, маршалом Сейма Брониславом Коморовским

Related video

Об этом свидетельствуют данные исследовательского института "Хомо Хомини".

Согласно этим данным, "Закон и справедливость" поддерживают 33,7% избирателей, а "Гражданскую платформу" - 41,9%. Таким образом, за прошедшие две недели ЗиС сократили отставание с 10% до 8%. При этом, рейтинг правящей партии постепенно снижается, в то время как ЗиС пользуется все большей популярностью.

Ярослав Качиньский и Бронислав Коморовский являются лидерами президентской гонки. Выборы главы государства пройдут 20 июня, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, досрочные президентские выборы были назначены в связи с гибелью в авиакататсрофе в апреле текущего года президента Польши Леха Качиньского. Его самолет разбился в России возле Смоленска, куда Качиньский летел для участия в траурных мероприятиях по случаю годовщины расстрела польских офицеров в Катыни.