"Народный целитель" Малахов нашелся на родине

Телеведущий и автор методик по оздоровлению Геннадий Малахов появился на родине, в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области

Related video

Он сообщил журналистам, что никуда не терялся и ни от кого не прятался: его контракт с Первым каналом истек, а возобновлять его Малахов не посчитал нужным, поскольку не был согласен с изменением формата передачи.

По его словам, в контракте, который он заключал с каналом, было указано, что его работа в программе "Малахов+" продолжится до тех пор, пока существует передача с таким названием, пишут РИА Новости.

"Сейчас название программы изменилось - она стала называться по-другому, следовательно, со мной нужно заключать новый контракт, но никто этого не сделал", - пояснил Малахов.

Кроме того, по мнению Малахова, новая передача стала очень тяжелой для восприятия, не народной, а научно-популярной. "Сейчас "Малахов+" просто популяризирует определенные методы лечения", - считает он.

Причины своего ухода с телевидения Малахов объясняет сильной усталостью. По его словам, возвращаться на телевидение он не собирается.

"Контракт может быть расторгнут Геннадием Малаховым только в случае соблюдения им условий этого контракта, а именно - выплаты предусмотренного контрактом весьма внушительного штрафа и убытков, которые может понести канал в связи с его расторжением", - сказали в пресс-службе телеканала, добавив, что при необходимости готовы доказать свою правоту в суде.