Wikileaks: российские спецслужбы работают с мафией

В секретных файлах Госдепартамента Соединенных Штатов говорится, что РФ и ее спецслужбы часто прибегают к помощи мафиозных кланов для осуществления "криминальных операций"

Related video

Данные сведения опубликовала британская газета The Guardian со ссылкой на один из источников Государственного департамента США, слова которого приводит сайт Wikileak.

"Отношения мафии и спецслужб так близки, что Россия является "фактически мафиозным государством", - заявил источник.

Как сообщалось ранее, согласно переписке, также опубликованной Wikileaks, американские дипломаты в своих донесениях в Вашингтон называли президента РФ Дмитрия Медведева политическим заложником премьер-министра Владимира Путина.

В частности, Медведев описывается как "Робин по отношению к Бэтмену-Путину". Имеется в виду фильм "Бэтмен и Робин" из серии про супергероя. В этом фильме "человек-летучая мышь", ранее действовавший в одиночку, берет в напарники младшего и менее опытного товарища Робина.Сайт

Wikileaks (от англ. wiki и leak - утечка) - международный социальный сетевой проект. Был открыт 29 ноября 2006 года группой энтузиастов, главным представителем которых впоследствии стал австралиец Джулиан Ассанж.

Интернет-ресурс предназначен для публикации различных секретных или закрытых для общего доступа сведений, разоблачающих коррупцию и злоупотребления в государственных организациях.

Финансируется Wikileaks за счет пожертвований. Бюджет сайта оценивается в 175 тыс. долларов.