Малазийка отбилась от разъяренного тигра половником

Жительница северной Малайзии спасла своего мужа от напавшего на него тигра, избив хищника большим деревянным половником.

Related video

Инцидент произошел в минувшую субботу, передает NEWSru.Житель деревни в штате Перак Тамбун Джеиду охотился на белок возле своего дома,когда внезапно на него напал тигр. На крики о помощи из кухни выбежала егосупруга, 55-летняя Хан Бесау.

Увидев происходящее, женщина сбила тигра с ног большимдеревянным черпаком, и начала бить животное по морде. По словам местногополицейского, тигр не смог справиться с разгневанной женщиной и сбежал.

Пострадавший охотник был госпитализирован с рваными ранамилица и ног. Он рассказал малазийским СМИ, что пытался спастись, забравшись надерево, но тигр потащил его вниз.

"Я был в ужасе, я со всей силы ударил животное по лицу,но он даже не шевельнулся", - цитирует газета Straits Times его слова. Пословам мужчины, он как мог боролся с тигром, но если бы жена вовремя неподоспела, то хищник разорвал бы его.

Директор Департамента дикой природы Шабрина Шариф сказалаDaily Star, что сотрудники организации планируют выследить тигра и загнать егов глубь джунглей, где нет людей.