В Москву стягивают солдат, - СМИ

В центр Москвы движутся грузовики с военными. В социальных сетях появились многочисленные сообщения и фотографии грузовиков и автобусов. В Министерстве внутренних дел России не могут объяснить перемещения военных в городе

Related video

"По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому и Ярославскому шоссе и шоссе Энтузиастов. Также колонну грузовиков с военными видели на МКАД. По данным слушателей, колонны грузовиков едут в центр Москвы", – говорится в сообщении "Русской службы новостей".

В правоохранительных органах не смогли объяснить причины выдвижения военнослужащих в центр столицы.

"Блоги и форумы переполнены сообщениями о том, что в центр Москвы идут какие-то автоколонны. Чуть ли не с войсками. О том же сообщают и слушатели столичных радиостанций. Только что две колонны прошли по Новому Арбату", – написал в своем "Живом журнале" заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев. В подтверждение он опубликовал фотографию колонны – правда автобусов, а не грузовиков, на которых обычно перевозят военных.

"У 905 17(!!) грузовиков с военными с дубинками. Будьте аккуратны. Берегите себя", – написала в своем Facebook девушка-очевидец. Она также выложила фотографию колонны военных.

Накануне в центре Москвы прошла крупная акция протеста оппозиции.

Шествие не удалось провести по Мясницкой улице, которая была перекрыта омоновцами. Несогласные с итогами выборов пошли в обход, смогли добраться до Лубянки и прорвать первое оцепление, в котором были солдаты внутренних войск. Позже их блокировали и стали в жесткой форме задерживать.

Известно, что во вторник акции в поддержку "Единой России" в центре города собираются провести сторонники правящей партии