Кольцо и рубашка с кровью Каддафи выставлены на продажу за $2 миллиона

Обручальное кольцо и рубашка убитого лидера Ливии Муаммара Каддафи, которые были на нем во время гибели в октябре 2011 года, продаются на арабском интернет-портале

Related video

Ливиец Ахмед Варфали объявил о продаже серебряного кольца и окровавленной рубашки Каддафи за 2 млн. долларов. Фотография кольца сегодня, 3 февраля, появилась на арабском интернет-портале ArabsToday.net. На кольцо нанесена гравировка даты бракосочетания бывшего лидера Ливии с последней женой Сафией - 10 сентября 2010 года, передает РИА Новости.

Сообщения о продаже вещей Каддафи вызвали обсуждение среди жителей Ливии. По мнению многих ливийцев, кольцо, как и все богатство свергнутого лидера, принадлежит всему ливийскому народу, и поэтому не может быть продано без его согласия.

Напомним, правивший Ливией в течение 42 лет Муаммар Каддафи был убит 20 октября 2011 года. Кортеж, в котором он пытался покинуть свой родной город Сирт, осажденный к тому времени со всех сторон, попал под обстрел авиации НАТО. Раненый Каддафи был схвачен бойцами Переходного национального совета, которые сначала в течение трех часов подвергали его пыткам, а потом застрелили. Тело бывшего ливийского лидера было выставлено на всеобщее обозрение в городе Мисрата. Захоронили Каддафи в секретном месте в пустыне.