Президент Пакистана впервые за семь лет посетил Индию

Пакистанский президент Асиф Али Зардари сегодня, 8 апреля, прибыл в Индию, где глава Пакистана впервые за семь лет проведет переговоры с индийским руководством

Related video

Зардари был встречен министром по делам индийского парламента Паваном Кумаром Бансалой в аэропорту Дели. Оттуда Зардари сопроводили в резиденцию премьер-министра Манмохана Сингха, где у Зардари намечены переговоры и совместный ланч с премьером, сообщает РИА Новости.

Как ожидается, встреча должна укрепить экономические связи между двумя странами.

По информации источника в правительстве также сообщил, что в ходе переговоров премьер-министр намерен затронуть только вопросы торговли, образования и культуры.

Как известно, что между Индией и Пакистаном стоят ряд серьезных разногласий, в частности, о деятельности пакистанских боевиков в Индии и предметный спор вокруг территории Кашмира в связи с которым в районах этой спорной области находятся несколько тысяч военнослужащих как с пакистанской, так и с индийской стороны.

После встречи президент Пакистана отправится поклониться мусульманской святыне в городе Аджмер в штате Раджастхан на северо-западе Индии в 350 километрах от Нью-Дели.