Немецкие карикатуристы предсказали отставку Папы Римского

В немецком календаре Karicartoon 2013 издательства Espresso нашли предсказание об отставке папы Римского Бенедикта XVI, пишет газета Bild.

Related video

На развороте календаря с датой 10 февраля изображен Папа Римский перед телевизором. Он сверяет заполненный лотерейный билет с результатами, транслируемыми по ТВ. Когда он понимает, что выиграл, папа говорит: "Господи Боже мой! Завтра же подаю в отставку!". По невероятному стечению обстоятельств, именно на следующий день, 11 февраля, Бенедикт XVI действительно объявил о своем решении уйти в отставку.

Рисунок, автором которого стала художник Катарина Греве, был сделан еще в 2011 году. В издательстве Espresso он пролежал несколько лет пока, составляя календарь на 2013 год, издатель Юрген Хольтфредер случайно не выбрал его для 10 февраля. Сам Хольфредер заявил, что для него это совпадение стало настоящим шоком. По его словам, он составляет календари уже 30 лет и за это время встречались разные удачные совпадения, но не такого масштаба.

Отметим, это не первое странное происществие, связанное с отречением папы Римского. Так, в ночь после объявления Бенедикта о своем решении в купол собора святого Петра ударила молния.

Кроме того, много обсуждений вызвало древнее пророчество святого Малахия, который предрек, что следующий Папа Римский станет последним. Есть версии, что при новом Папе произойдет то ли конец света, то ли гибель Католической церкви.

По материалам Lenta.ru