В Подмосковье в бочке с цементом обнаружили труп пропавшего депутата

В понедельник, 18 февраля, в Подмосковье было обнаружено тело 37-летнего депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова. Останки убитого находились в гараже поселка Обухово в бочке с цементом.

Related video

В настоящее время, как сообщили в Следственном комитете России, назначен ряд экспертиз в рамках расследования уголовного дела об убийстве депутата.

Владелец гаража установлен. В качестве подозреваемых по делу задержаны пять человек, которым уже предъявлено официальное обвинение.

Россия: в бочке с цементом обнаружили труп пропавшего депутатаПо данным следствия, заказчиком преступления является бывший замминистра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов. Остальные четверо задержанных – исполнители.

Михаил Пахомов пропал без вести 12 февраля. Преступники похитили жертву возле ресторана Маренго, затолкав в машину. На месте преступления были обнаружены мобильный телефон и брюки похищенного. В тот же день следственные органы СКР по Липецкой области возбудили уголовное дело об убийстве. В ходе расследования было установлено, что у депутата было похищено имущество на сумму около 400 тысяч рублей.

По материалам Интерфакс, Вести.ru, NEWSru.com