Неизвестные снайперы обстреляли инспекторов ООН в Дамаске

Неизвестные снайперы в понедельник обстреляли инспекторов ООН, которые выехали из Дамаска на место предполагаемого применения химического оружия, передает агентство France Press.

Related video

При обстреле никто не пострадал.

"Автомобиль из кортежа команды по расследованию применения химического оружия был умышленно обстрелян неизвестными снайперами", - заявил в Нью-Йорке представитель генсека ООН Мартин Несирки.

Ранее сообщалось, что две минометные мины разорвались в понедельник в центре Дамаска рядом с отелем, где проживают эксперты ООН, прибывшие в Сирию для расследования сообщений о применении химического оружия, передает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

Инспекторы ООН прибыли в Сирию на прошлой неделе. Через два дня, 21 августа, ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек. Стороны конфликта неоднократно заявляли о своей непричастности, обвиняя в случившемся оппонентов.

По материалам РИА Новости