Путин приказал участникам военных учений вернуться в места дислокации

Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации

Related video

Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
По словам Пескова, накануне после того, как верховному главнокомандующему был представлен доклад об успешном проведении учений, "верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации".

Накануне, как сообщалось, президент РФ Владимир Путин наблюдал за финальным этапом учений Минобороны на полигоне Кирилловский в Ленинградской области, которые являются частью внезапной проверки войск Западного и Центрального военных округов.

По словам начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ Ивана Бувальцева, в учениях задействованы подразделения 6-й армии ВВО и 76-й дивизии ВДВ. Подразделения 138-й мотострелковой бригады выполняют роль условного противника.

Планировалось, что в ходе маневров подразделения ВДВ проведут десантирование в тыл условного противника, однако погода помешала этим планам - в районе учений пошла сильная метель. "Правильно, рисковать не нужно", - сказал Путин об отмене десантирования.