Создана новая зубная щетка, которая позволяет чистить зубы без помощи рук

Канадцы Адель Элсери и Сэд Фэйад открыли революционно новый способ чистки зубов – при помощи языка. Молодые люди заверяют, что их изобретение более гигиенично, чем обычная зубная щетка

Related video

Съемный гаджет, получивший название "Tongue To Teeth" (T2T), что в переводе с английского означает "язык к зубам" покрывается зубной пастой и надевается на язык, пишет Globalscience.ru со ссылкой на Montreal Gazette.

"Мы стали первыми в мире создателями зубной щетки, которая позволяет чистить зубы с помощью языка. Вам не придется задействовать для этого руки, что повышает уровень гигиены при чистке зубов", - отметил Элсери.

26-летний сварщик Адель Элсери рассказал, что эта идея пришла ему в голову, когда однажды он возвращался домой после 12-часовой смены в Форт-Макмюррей.

Молодые люди уже открыли страничку в Фэйсбуке и аккаунт в Твиттере, посвященные своему изобретению и теперь намерены принять участие в канадской версии проекта Dragons Den, надеясь получить в качестве приза 100,000 канадских долларов, чтобы запустить производство собственной продукции.