В Харькове мужчина убил милиционера

В Харькове мужчина застрелил 33-летнего сержанта милиции, который пытался его задержать

Related video

Накануне вечером около 22:30 возле одного из супермаркетов двое сотрудников патрульно-постовой службы решили проверить документы у подозрительного мужчины, который стоял недалеко от супермаркета с большой сумкой, на его руках были белые перчатки.

Когда правоохранители подошли к мужчине, он применил слезоточивый газ и бросился бежать. Милиционеры начали преследование. 33-летний сержант Сергей Евлахов предупредил преступника, что будет стрелять. В ответ мужчина выстрелил, в результате огнестрельного ранения сержант скончался на месте.

Во время оперативно-розыскных мероприятий местонахождение преступника было установлено. При задержании мужчина вместе со своим отцом оказали сопротивление и, забаррикадировавшись на чердаке дома, начали отстреливаться. Во время операции по задержанию преступников двое сотрудников милиции были ранены, сообщает пресс-служба МВД.

Во время обыска дома правоохранители нашли несколько тайников с оружием: пистолеты, автоматическое и охотничье оружие, боеприпасы разных калибров.

На данный момент стрелявший задержан. Выясняются обстоятельства преступления и его возможная причастность к другим преступлениям. Оружие отдано на экспертизу.