Депутат-регионал избил человека офисным креслом, - СМИ

Глава "Укрспецэкспорта", народный депутат от Партии регионов Дмитрий Саламатин на рабочем месте избил человека – директора Государственного научно-производственного предприятия "Термохолод" Юрия Киселева

Related video

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на слова пострадавшего.

Конфликт возник, поскольку стороны уже 10 лет не могут поделить помещение по улице Дегтяревской, 36 в Киеве.

Инцидент с избиением произошел 11 августа в служебном помещении "Укрспецэкспорта", где проходило совещание по поводу имущественного конфликта. По словам Киселева, когда стороны уже близились к консенсусу, в кабинет ворвался Саламатин, который начал нецензурно угрожать директору предприятия. "Потом он схватил офисное кресло, которое там стояло и всего маху ударил меня по голове", - говорит Киселев.

Киселева отправили в больницу скорой помощи, где врачи обнаружили у него ушиб головы и шеи. Более 24 дней чиновник провел на больничном. В суде, тем не менее, директора "Термохолода" признали хулиганом и назначили наказание в виде 51 гривни штрафа. При этом, по утверждению Киселева, в деле не фигурировали материалы относительно действий Саламатина.

Ранее во время драки в Верховной Раде при ратификации харьковских соглашений Саламатин сломал нос депутату от НУНС Владимиру Карпуку.