ДТП в Марганце: стаж водителя автобуса - 36 лет

Водитель автобуса, столкнувшегося с маневренным локомотивом в Днепропетровск области, имел 36-летний общий водительский стаж

Related video

Об этом сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины. Из этих 36 лет 20 лет мужчина работал водителем автобуса. Он также погиб в ДТП.

"Говорить о том, что он был неопытным, нельзя", - отметили в департаменте.

35-летний машинист локомотива в результате аварии не пострадал, пишет Сегодня со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В то же время, как сообщает ТСН, выжившие в ДТП на Днепропетровщине рассказали, что перед аварией водитель специально выехал на пути и не реагировал на крики пассажиров.

По их словам, водитель остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а потом сел за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути.

На крики пассажиров, которые понимали, чем все это обернется, водитель не реагировал. При этом, по данным железнодорожников, автобус начал выезжать на переезд, когда до маневренного локомотива оставалось уже 15-20 метров: не заметить приближающуюся опасность было невозможно.

Согласно информации ГАИ, переезд, на котором произошла катастрофа, неохраняемый, оборудован автоматической световой и звуковой сигнализацией, был в исправном состоянии.

Напомним, сегодня в 9:25 возле села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона Марганец - Никополь (116 км железной дороги Кривой Рог - Запорожье) произошло столкновение маневренного локомотива с пассажирским автобусом "Эталон" (по предварительным данным, перевозил около 50 человек).

В результате аварии погибли 40 человек. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.