Задержан подозреваемый во взрыве в российском детсаду

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Им оказался 26-летний местный житель. Следователи приступили к его допросу

Related video

По факту взрыва в детском саду, из-за которого пострадал ребенок, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "террористический акт", сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, взрыв произошел на веранде детского сада №80 в Комсомольске-на-Амуре около 7:30 по местному времени во вторник, 2 августа. Небольшой сверток, завернутый в подарочную бумагу и перевязанный ленточкой, привлек внимание 5-летней воспитанницы детского сада.

Девочка подняла сверток и через несколько секунд он взорвался у нее в руках. Ребенок получил серьезные термические ожоги оболочки глаз I и II степени и кистей рук. На данный момент она находится в городской больнице № 4.

По предварительным данным, самодельное взрывное устройство состояло из празднично оформленной картонной коробки (размер 10 на 10 сантиметров), в которую был помещен аэрозольный баллон, наполненный поражающими элементами из металлической проволоки.