Сына главы Укравтодора, обвиняемого в убийстве, не арестовывают по состоянию здоровья

Сына главы Укравтодораа Сергея Демишкана, подозреваемого в убийстве директора авиакомпании Крунк Василия Кривозуба, не заключают под стражу из-за плохого здоровья

Related video

Как сообщил в интервью Фокус.ua главный следователь МВД Василий Фаринник, 11 мая 2011 года дело по обвинению сына главы Укравтодора Сергея Демишкана, Сергея Левченко и Александра Курдина, обвиняемых в совершении умышленного убийства Василия Кривозуба, после проведения дополнительного расследования, направлено в прокуратуру Киевской области для утверждения обвинительного заключения. 13 мая материалы были направлены в Барышевский межрайонный суд Киевщины. "Мера пресечения в отношении Демишкана оставлена без изменений – подписка о невыезде в связи с плохим состоянием здоровья и необходимостью лечения. Требований этого мероприятия он не нарушал и поэтому причин для заключения под стражу нет", – заявил представитель МВД.

При этом Фаринник добавил, что конечное обвинение против Демишкана фактически не изменилось, а его роль и степень вины в совершении инкриминируемых преступлений определит суд.

Напомним, в 2007 году в Киеве был похищен 62-летний Василий Кривозуб, директор авиакомпании Крунк, ветеран афганской войны. Как позже выяснилось, что его взял в плен партнер по бизнесу – сын народного депутата-регионала Сергей Демишкан со своим кумом Сергеем Левченко и общим знакомым Александром Курдиным. После того, как Кривозуб смог отправить сообщение родным с информацией, где его искать, похитители убили свою жертву.

Андрей Ткач, Фокус.ua