В Одесской области, пытаясь задержать подозреваемого, погибли два милиционера

В Одесской области при попытке задержать человека, подозреваемого в совершении убийств, погибли два сотрудника милиции, еще четверо получили ранения. Преступникам удалось скрыться

Related video

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, чрезвычайное происшествие произошло минувшей ночью. Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна, - это гражданин России Дикаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, который разыскивается за убийство.

Как сообщили в МВД, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что Дикаев нелегально проживает в Одессе и совершает убийства на заказ. Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался Дикаев.

Его черный ВАЗ-2110 был замечен неподалеку от Одессы. На посту ГАИ возле села Кошары машину остановил инспектор ДПС. За рулем находился сам Дикаев. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник.

В этот момент сотрудники спецподразделения "Беркут" начали операцию по задержанию. Дикаев бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, который находился на переднем сидении, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов "Беркута" ранил автоматчика, но третий из преступников успел затянуть раненого назад в машину, и она скрылась с места происшествия.

В результате перестрелки четыре милиционера получили ранения. Двое погибли - 21-летний Виктор Коженко, работник "Беркута", и 40-летний работник ГАИ Александр Розмарица.

Все сотрудники милиции получили ориентировки на розыск автомобиля ВАЗ-2110, черного цвета, госномер ВЕ 6181 АР, в котором во время происшествия было, как минимум, трое мужчин. По информации правоохранителей, разыскивается Аслан Дикаев, 1982 года рождения, уроженец города Волгоград (Россия). Кроме того, может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 04.02.1981 г.р.

Его приметы: рост 160-165 см, худощавое телосложение, лицо худое, смугловатое, волосы темные, короткие, высокий лоб, густые брови, тонкие губы.

Милиция просит всех, кто владеет какой-либо информацией о разыскиваемых, срочно сообщить в милицию по телефону 102.