В Одессе уже полтора часа идет перестрелка между милиционерами и киллером

В Одессе сотрудники милиции, пытаясь задержать злоумышленников, убивших двух милиционеров, ведут перестрелку с преступниками

Related video

В частности, в районе ЖК "Белый парус" произошла перестрелка, сообщает dumskaya.net. По данным очевидцев, близлежащая территория оцеплена правоохранителями.

На месте работает больше 100 милиционеров, правоохранители подключили к задержанию пулеметчиков. Источник в милиции сообщил, что вскоре на место подъедет БТР.

Глава облУВД Михаил Яцков подтвердил интернет-изданию, что здесь происходит задержание киллера Аслана Дякаева, который убил двоих милиционеров накануне ночью.

В районе улицы Литературной, которая ведет к ЖК "Белый парус, уже полтора часа идет бой. Каждые 15-20 минут случаются короткие перестрелки.

"Удалось ли ранить кого-то из преступников, пока сказать сложно, —отметил глава облУВД. - В операции принимают участие как милиция, так и сотрудники СБУ, спецподразделение "Альфа" и даже военные. Мы подогнали бронетехнику, однако надеемся, что ее непридется использовать".

Напомним, в Одесской области в ночь на пятницу в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены. Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это гражданин России Дыкаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, разыскиваемый за убийство.

Согласно оперативной информации, Дыкаев нелегально проживает в Одессе и совершает убийства на заказ. Милиционеры выяснили это, занимаясь раскрытием двойного убийства, совершенного 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области (застрелены двое мужчин).