Гриценко: Нужно расстрелять тех, кто бросил в бой неподготовленных милиционеров

Наряду с присвоением званий Героев Украины погибшим в Одессе милиционеров нужно жестоко наказать тех милицейских начальников, которые бросили в бой неподготовленных милиционеров, уверен бывший министр обороны Украины, народный депутат Анатолий Гриценко

Related video

"Я прочитал в прессе, что министр внутренних дел Анатолий Могилев намерен инициировать присвоение звания Героев Украины тем милиционерам, которые погибли в Одессе. Если это так, то в одном пакете должен идти и расстрел тех военачальников, которые бросили в бой неподготовленных милиционеров. Тогда это был бы честный ответ", - сказал политик в комментарии Фокус.ua.

По мнению Анатолия Гриценко, операция в Одессе закончилась смертью милиционеров из-за плохой боевой подготовки работников МВД. "Видно, что милиция у нас подготовлена к действиям против бабушки, которая продает петрушку, против митингующих, но абсолютно беспомощна в таких боевых ситуациях. То есть, боевая подготовка практически на нуле. За это должны отвечать высокие милицейские чины", - подчеркнул бывший глава Минобороны.

Напомним, в Одесской области в ночь на 30 сентября двое милиционеров погибли и четверо были ранены при попытке задержать киллера, гражданина России Аслана Дикаева.

1 октября милиция устроила перестрелку с преступниками, которые забаррикадировались на первом этаже дома. В результате были убиты двое злоумышленников, в том числе и Дикаев.

По информации правоохранителей, Дикаев нелегально проживал в Одессе и совершал убийства на заказ.

Евгения Вецько, Фокус.ua