По факту взрыва в запорожском супермаркете возбуждено уголовное дело

В Запорожье милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва самодельного взрывного устройства в супермаркете "Сільпо" в пятницу, 21 октября

Related video

Благодаря видеозаписи камеры видеонаблюдения супермаркета, милиция располагает данными о внешности человека, который 21 октября около 16:20 положил пакет в камеру хранения, где вскоре прогремел взрыв.

"На записи видеонаблюдения зафиксирован неизвестный мужчина 30-35лет, ростом 185-195 см который спрятал в секцию камеры хранения супермаркета пакет. Человек был одет в спортивную куртку ярко-красного цвета, джинсы светло-синего цвета, обувь темного цвета, на голове - спортивная бейсболка с белой надписью", - говорится в сообщении Центра общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, передает Интерфакс-Украина.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с помощью заранее изготовленного предмета, предназначенного для причинения телесных повреждений).

Специалисты взрывотехнической службы МВД проводят экспертизу самодельного взрывного устройства, по результатам которой будет установленного его происхождение.

Как сообщили агентству источники в правоохранительных органах, по предварительным данным "сдетонировала химическая смесь, не находившаяся в твердом корпусе и запакованная в коробку либо пакет. На месте взрыва детонатора или других предметов от взрывчатки не обнаружено".

Напомним, вчера, 21 октября, в Запорожье, в супермаркете "Сільпо", расположенном в центральном универмаге Украина, произошел взрыв.