Двоих подозреваемых в изнасиловании 19-летней девушки выпустили на свободу

В Николаеве трое парней поочередно изнасиловали 19-летнюю девушку, а затем попытались ее сжечь заживо на заброшенной стройке. Двоих из них милиция по непонятным пока причинам отпустила под подписку о не выезде

Related video

В милиции объяснили: душил и поджигал только один, а остальные двое насиловали, потому опасности для общества не представляют.

По словам интернет-активистов, один из них - сын экс-главы Еланецкой райгосадминистрации. Второй - сын бывшего прокурора Центральной прокуратуры Николаева, пишет Комсомольская правда в Украине.

В Николаевской милиции пока никак не комментируют ход этого резонансного дела. Также там не комментируют, были ли действительно отпущены на свободу подозреваемые или нет.

Пострадавшая девушка Оксана Макар находится в тяжелом состоянии в больнице. Вчера ночью ей ампутировали ступни обеих ног и правую руку - в этих частях тела пламя не пощадило даже кости. Врачи говорят, что у пациентки обгорело 50% поверхности тела.

Тем временем сегодня утром, 13 марта, в Николаеве начались массовые акции протеста. Митингующие требуют от властей найти и наказать тех, кто выпустил задержанных на свободу и провести над подозреваемыми открытый судебный процесс.