Украинцев среди жертв авиакатастрофы в Пакистане нет, – МИД

Граждан Украины нет среди погибших в авиакатастрофе в окрестностях столицы Пакистана Исламабад

Related video

"По результатам первичной проверки, которую провело посольство Украины в Пакистане, среди пострадавших, погибших граждан Украины нет", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров в пятницу, 20 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

По информации посольства, самолет не мог осуществить посадку с первого раза, при повторной попытке загорелся и упал на кварталы частных жилых домов в 5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта им. Беназир Бхутто (Исламабад).

"По нашим данным, разрушены около 40 домов. В настоящее время проводятся поисково-спасательные работы", - отметил пресс-секретарь.

Дикусаров подчеркнул, что закрыт международный аэропорт города Исламабада, все рейсы переориентированы на горд Лахор.

"Посольство Украины в Пакистане предпринимает срочные меры для установления всех пострадавших в трагедии лиц. На место авиакатастрофы направлена группа сотрудников посольства Украины в Пакистане", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 20 апреля, близ военно-воздушной базы "Чаклала" в окрестностях столицы Пакистана произошло крушение пассажирского лайнера, совершавшего рейс по маршруту Карачи-Исламабад. Жертвами авиакатастрофы стали 127 человек.