Пограничники задержали российских военных в Донецкой области

Семь российских военнослужащих задержаны вчера вечером пограничниками Донецкого отряда в пункте пропуска для железнодорожного сообщения "Иловайск"

Related video

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, во время осуществления комплекса проверочных мероприятий и собеседований в поезде №142 соединением "Екатеринбург – Симферополь" офицеры ВПС "Иловайск" совместно с сотрудником Харцызского ГРО УСБУ в Донецкой области обнаружили в разных купе семь граждан РФ, которые указывали различные цели поездки на территорию Украины. Было установлено, что все они являются военнослужащими Черноморского флота РФ, но пытались скрыть этот факт с целью беспрепятственного проезда территорией Украины. Российские военные спрятали свою форменную одежду и вещевые мешки в свернутых матрасах и под постельным бельем и одеялами. Возраст задержанных лиц – 20-21 год.

Все они – военнослужащие по контракту 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ РФ и возвращались к месту дислокации - в/ч 13140 в Севастополе - из города Волжский (России), где проходили курсы интенсивной и общевойсковой подготовки с курсом выживания.

Пограничники не пропустили россиян на территорию Украины. Относительно данной группы лиц, учитывая предоставление ими неправдивых сведений о цели поездки, принято решение о запрещении въезда на территорию нашего государства сроком на три года.