Террористы нападают на участки в Донецкой области

Боевики врываются на участки и требуют закрыть их

Related video

Боевики так называемой Донецкой народной республики нападают на избирательные участки в Донецкой области и блокируют их работу. Об этом сообщают "Новости Донбасса".

"В Докучаевске (61 избирательный округ) группа вооруженных людей захватили участковые избирательные комиссии N140803 и N140800. По словам членов комиссии, боевики ворвались на участки и потребовали закрыть их. Террористы опечатали сейфы, в которых хранится вся документация участковых комиссий. Голосования на этих участках не будет. Следует отметить, что УИК N140803 и N140800 были полностью подготовленными, чтобы в день выборов провести голосование. В 46 округе во время подготовительного заседания участковая избирательная комиссия N140061 в поселке Калинино ( Артемовский район) была захвачена представителями ДНР. Боевики ворвались в помещение комиссии с оружием. Наблюдатель Комитета избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА получил угрозы в свой адрес", - сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании Комитета избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

Избирательная комиссия решила закрыть избирательный участок. На данный момент наблюдатель КИУ и члены участковой избирательной комиссии находятся в безопасности.