Видео якобы расстрела двух СБУшников является постановкой, - Тымчук

По мнению экспертов, стреляли холостыми

Related video

Группа "Информационное сопротивление" обратилась к экспертам с просьбой исследовать обнародованное вчера террористами видео расстрела с ультиматумом садиста "Беса"-Безлера украинским властям.

Об этом в Facebook написал лидер группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

Вот что удалось выяснить специалистам: "Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрела. Судя по звуку лязга затворов, взводили 2 АК 74 по звуку - выстрел холостой (потому и одиночные). Офицеры одеты в штатское. В белоснежную рубашку находясь при этом несколько дней в плену (она была бы, мягко говоря, не очень чистая, и после выстрелов пока он падал, белая рубашка была бы в крови). Лиц не показали".

"Оба падают аккуратно, прокатываясь и приподнимая ноги, хотя должны откинуться в направлении полета пули. Тот, кто в белой рубашке, при падении видно как приподнимает голову и затем бережно кладет на пол, чтобы не ушибить. Расстрел происходит в небольшом помещении. Стрельба в помещении может вообще может вызвать рикошет. Этого не наблюдается. Присутствующие не боятся получить ранение от рикошета пули", - уверенны эксперты.

Раскадровка видео результата не дает, поскольку это не монтаж, а, скорее всего, постановочная съемка расстрела.