В результате аварии электрички в России пострадали 11 человек

Число пострадавших в результате аварии электропоезда в Астраханской области РФ увеличилось до 11 человек. Жертвами трагедии стали трое человек

Related video

"Один из погибших - водитель автомобиля ВАЗ-99, столкнувшегося с поездом, двое - пассажиры этого поезда", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

Он уточнил, что госпитализированы шесть человек из электрички, сообщают РИА Новости.

"Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом, один - в состоянии средней тяжести", - сказал представитель пресс-службы.

Напомним, по данным РЖД, сегодня на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2109 и пригородного электропоезда. Арендованный у ОАО РЖД электропоезд перевозил работников газоперерабатывающего завода. В результате аварии сошли с рельсов 9 вагонов электропоезда.

Столкновение произошло на железнодорожном переезде, оборудованном исправной световой и звуковой сигнализацией, отмечается в сообщении РЖД. По предварительным данным, сход вагонов произошел из-за грубого нарушения водителем ВАЗ-2109 правил дорожного движения.