В киевской воде увеличится содержание хлора

В киевской воде будет больше хлора. Об этом предупреждает начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак

Related video

По словам главного эколога столицы, после событий на Киевском водохранилище "мы имеем тонны задавленной мертвой рыбы и непригодную для питья воду". Об этом сообщает пресс-служба Александра Прогнимака.

"Для очищения загрязненной днепровской воды, придется в несколько раз увеличивать количество реагентов, чтобы убить все запахи и микробы. Ведь доставлять потребителям некачественный продукт "Киевводоканал" не имеет права. Поэтому хлорки станет намного больше, чем было. А это удар по здоровью, - говорит главный эколог Киева. - По данным ВОЗ, почти 80% всех заболеваний человечества связаны с употреблением некачественного питья. У людей, которые употребляют воду с хлоркой, наблюдается нарушение функций печени, почек и т. п".

"Есть, конечно, путь решения - заменить хлорирование воды, на более безопасный метод - биологическое очищение, но, увы, этот метод еще у нас не рассматривается", - подытожил Прогнимак.