Вокзал Киев-Пассажирский очистят от бездомных

На Центральном железнодорожном вокзале Киева планируется обновить приборы видеонаблюдения. Такие меры будут приняты Юго-Западной железной дорогой в рамках обеспечения правопорядка и общественного спокойствия на вокзальном комплексе

Related video

За первые четыре месяца текущего года на территории Юго-Западной железной дороги зафиксировано 145 преступлений. Более 70% всех преступлений зафиксировано именно на станции "Киев-Пассажирский".

Кроме того, на совещании представителей МВД, транспортной прокуратуры Киева и области, транспортной милиции Киева и представителей киевской власти, было найдено решение проблемы лиц, которые занимаются бродяжничеством на вокзале. Силами Киевской горгосадминистрации их планируется разместить в заведениях местных органов здравоохранения и домов-интернатов для инвалидов и престарелых.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, еще один вопрос, выносившийся на совещание, касался разгрузки пассажиропотоков возле станции "Киев-Пассажирский". КГГА должна рассмотреть вопрос о переносе конечных остановок маршрутных такси за территорию Привокзальной площади.