Из Киевского зоопарка сбежали 16 животных

7 сурков, 8 дикобразов и лиса сбежали из Киевского зоопарка

Related video

Лисицу и дикобразов удалось вернуть, а вот краснокнижных сурков до сих пор не удалось вернуть в вольер, пишет "Сегодня".

"Они сделали подкоп и зарылись в землю. Это природно для них. Но когда устанавливали вольер, под грунт положили неспециализированную сетку. Та прогнила, и сурки прорыли норы. Мы пытаемся их достать, но чем больше копаем, тем глубже они зарываются", - сказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Напомним, в прошлом июне из зоопарка сбежал венценосный журавль. Он приземлился на проспекте Победы и чуть не стал причиной аварии. Тогда его побег объясняли тем, что с вольера с птицами сняли сетку.

А в июле в Одессе нашли гондурасскую змею. Оказывается, полтора года назад она вместе с еще одной змеей сбежала из местного зоопарка. А выжила, потому что поселилась в отапливаемом вольере с птицами.

Напомним, в Киевском зоопарке на днях умерли пятнистый олень и совсем юная зебра. Как и ранее, руководство зоопарка не распространяло информации об очередной гибели животных. Их исчезновение заметили посетители, которые обратились в СМИ.